Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 марта 2017 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту покушения на кражу

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Волгоградской области, ранее судимого за имущественные преступления, обвиняемого в совершении покушения на кражу, то есть покушения на тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение.

По версии следствия, 31 декабря прошлого года около 13 часов обвиняемый, находясь в одном из магазинов по ул. Советской г. Новохоперска, решил совершить хищение ноутбука стоимостью более 28 тысяч рублей.

Во исполнение своего преступленного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, мужчина, предварительно приискав для облегчения совершения хищения молоток и отвертку, около 16 часов 06 минут с тыльной неогороженной стороны прошел на территорию двора магазина. Находясь во дворе магазина и убедившись, что его никто не видит, обвиняемый при помощи принесенной с собой отвертки взломал запорное устройство на входной двери в помещение и попытался проникнуть внутрь. В этот момент сработала охранная звуковая сигнализация и на место происшествия прибыл сотрудник частного предприятия, осуществляющий охрану магазина. В результате чего, во избежание быть застигнутым на месте происшествия, обвиняемый с места происшествия скрылся.

Кроме того, в этот же день около 20 часов 51 минуты обвиняемый в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на хищение из корыстных побуждений ноутбука, вновь с тыльной неогороженной стороны прошел на территорию двора этого же магазина. Убедившись, что его никто не видит, мужчина отключил в электрическом щите, расположенном на наружной стене магазина, электропитание. При помощи принесенного с собой молотка попытался разбить стекло на входной двери магазина и затем проникнуть внутрь помещения, но в этот момент вновь сработала охранная звуковая сигнализация и на место происшествия прибыл сотрудник частного охранного предприятия, осуществляющий охрану магазина.

Обвиняемый вновь скрылся с места происшествия, не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости