Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2017 года Полицейские Богдановича подвели итоги оперативно - профилактической операции «Надзор»

Для предупреждения правонарушений со стороны лиц, подпадающих под действие Федерального закона № 64-ФЗ от 06.04.2014 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» на территории обслуживания ОМВД России по Богдановичскому району состоялась оперативно-профилактическая операция «Надзор». В ней были задействованы 149 сотрудников ОВД из различных подразделений.

Полицейские в вечернее и ночное время проверяли по месту жительства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых судом установлен административный надзор, выявляли правонарушения, допущенные этими людьми, проводили с ними и их родственниками профилактические беседы, устанавливали местонахождение граждан, уклоняющихся от административного надзора.

В рамках проводимой акции проверено 217 лиц попадающих под административный надзор. По итогам мероприятия выявлено 20 правонарушений, совершенных поднадзорным. За несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей к административной ответственности привлечены 18 человек, за появление в общественном месте в состоянии опьянения двое граждан, еще в отношении одного гражданина составлен протокол за проживание без документа, удостоверяющего личность (паспорта). Кроме того, органами внутренних дел выявлено 3 преступления по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных ограничений).

В период проведения операции в суд направлено 8 исковых заявлений: об установлении административного надзора - 2, о продлении срока административного надзора - 1, об установлении дополнительных административных ограничений - 5. Разыскано и поставлено на профилактический учет 3 человека, освободившихся из мест лишения свободы.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости