Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2017 года В Кировграде для дошкольников организовали экскурсию в Госавтоинспекцию

Дошкольники из старшей группы детского сада «Светлячок» посетили Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения города Кировграда. Юных гостей встречал начальник ГИБДД Ринат Якупов и инспектор по пропаганде Наталья Платунова.

Детям представилась возможность пообщаться с сотрудниками ГИБДД лично. Дошколята задавали сотрудникам много вопросов по специфике работы. Первым делом гостей познакомили со специальными средствами сотрудника ГИБДД – жезлом и рацией. Также они проинформировали ребят о том, как правильно переходить дорогу, и в каком направлении должны двигаться пешеходы, находясь на проезжей части, рассказали про световозвращающие элементы.

Затем ребята отправились в следующий кабинет. Им показали, как выдаются водительские удостоверения в РЭО ГИБДД. В конце экскурсии ребятам был продемонстрирован патрульный автомобиль ГИБДД. Многим из ребят удалось посидеть за рулем и оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте сотрудника ГИБДД. Дети с удовольствием воспользовались возможностью сфотографироваться с патрульным автомобилем.

Воспитанники детского сада во время экскурсии получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе.

В заключение встречи ребята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и полученные новые знания.

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости