Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 марта 2017 года В Кировском районе школьникам рассказали о пользе светоотражающих элементов

Изучать Правила дорожного движения воспитанникам детских образовательных учреждений и учащимся школ Кировского района помогают сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району.

В этот раз к школьникам МКОУ СОШ селения Иран приехали инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Яна Дзарахохова и инспектор ПДН лейтенант полиции Алана Каргинова. Полицейские провели конструктивный диалог о светоотражающих элементах. Однако главной задачей правоохранителей было донести до детей понимание необходимости использования на верхней одежде фликеров. Школьникам рассказали о том, что большинство наездов на пешеходов приходится в темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает затормозить. Присутствие световозвращающих элементов как у взрослых, так и у детей поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов.

Ребятам рассказали о том, какие бывают световозвращатели и как правильно их крепить на одежде, чтобы быть заметными на дороге. Самым юным участникам дорожного движения после диалога полицейские прикрепили световозвращатели разных видов.

В конце беседы инспектор по делам несовершеннолетних Алана Каргинова напомнила о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуация, о видах ответственности за правонарушения и преступления, а также о недопустимости нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время суток без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 18:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости