Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 марта 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке незаконного получения страховой выплаты

Сотрудниками дознания отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в сфере страхования с ущербом порядка 25 тысяч рублей.

Установлено, что 26-летний злоумышленник приобрел мобильный телефон стоимостью около 25 тысяч рублей. При покупке он застраховал гаджет на случай хищения.

В марте он обратился в одну из страховых компаний с заявлением о выплате компенсации. В документе молодой человек указал, что смартфон у него был похищен. В результате проведения внутренней проверки специалисты компании пришли к выводу, что фигурант предоставил ложную информацию с целью незаконного получения выплаты, и обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник продолжал пользоваться гаджетом. Он был задержан.

Подразделением дознания отдела полиции №6 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 159.5 «Покушение на совершение преступления» и «Мошенничество в сфере страхования».

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости