Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2017 года В Иркутске полицейские провели операцию «Злостный неплательщик»

С 20 по 23 марта 2017 года на территории г. Иркутска и Иркутского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик», целью которого является привлечение к административной ответственности лиц, укрывающихся от оплаты административных штрафов, налагаемых сотрудниками ДПС ГИБДД.

В рамках профилактической операции, в указанные дни, сотрудники Федеральной службы судебных приставов для взыскания административных штрафов, в том числе наложенных судами за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, находились в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, в местах приема граждан. Так же, совместно с участковыми уполномоченными полиции, они посетили должников по месту проживания. При остановке транспортного средства автомобилисты проверялись по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов на наличие задолженности по штрафам.

Так, только за два месяца текущего года сотрудниками госавтоинспекции составлено порядка 66 административных материалов за уклонение от уплаты штрафа. По решению суда 8 иркутским автомобилистам назначено наказание в виде ареста, в остальных случаях – удвоенный штраф. Всего взыскано штрафов по линии обеспечения безопасности дорожного движения свыше 12 миллионов рублей.

В соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату согласно ст. 20.25 КоАП РФ нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа, административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. В том случае, если гражданин оплатит штраф раньше, чем через 20 суток, его сумма уменьшается на 50%.

Также напоминаем, что каждый автолюбитель может узнать о наличии задолженности в любом из регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, либо на сайте Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

, либо на сайте УФССП России по Иркутской области -

www.r38.fssprus.ru

в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Отделение пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости