Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2017 года Сотрудник полиции г. Барнаула Марина Зятькова успешно выступила на чемпионате Европы среди полицейских

С 5 по 11 марта 2017 года в городе Виндишгарстене (Австрийская Республика) состоялся чемпионат Европы среди полицейских по лыжным видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 стран. В составе российской команды 22 спортсмена участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам и служебному биатлону.

В состав спортивной делегации МВД России была включена прапорщик полиции Марина Зятькова, полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу, которая заняла 3 место в индивидуальной гонке на 12,5 километров в служебном биатлоне, а также участвовала в эстафетной гонке 3х7,5 километров, в которой российская сборная заняла первое место.

В результате команда МВД России достойно представила российскую полицию на чемпионате Европы, завоевав главный командный приз в борьбе со сборными четырнадцати стран.

По итогам командного зачета сборная России завоевала 21 медаль, из которых 8 золотых. Это позволило ей завоевать звание сильнейшей в Европе, повторив успех 2013 года в Швейцарии.

Итоговый медальный зачет лидеров соревнований:

1-е место – Россия (восемь золотых, семь серебряных, шесть бронзовых);

2-е место – Германия (пять золотых, семь серебряных, пять бронзовых);

3-е место – Австрия (пять золотых, четыре серебряные, четыре бронзовые).

Справочно:

Чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских проводится раз в четыре года под эгидой Европейского спортивного союза полицейских.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости