Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2017 года Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в совершении грабежа в квартире жителя Кировского округа

В отделе полиции № 2 УМВД России по г. Омску на основании заявления жителя дома по ул. Фугенфирова возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По словам потерпевшего, он открыл дверь незнакомому мужчине. В просьбе дать 1 000 рублей отказал, а догнать неожиданного гостя, выхватившего из рук сотовый телефон, не смог.

Проверяя лиц, ранее судимых за похожие криминальные действия, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастен мужчина 1982 г.р., проживающий в соседнем доме. Его приметы, а также описание похищенного телефона, получили все сотрудники патрульно-постовой службы. При попытке сдать похищенное в ломбард, он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый привлекался к уголовной ответственности 6 раз. Первую судимость, за открытое хищение чужого имущества, получил в 15 лет. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости