Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2017 года В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» прошел День открытых дверей

В МО МВД России «Канский» по инициативе полицейских и общественников прошел День открытых дверей для учащихся общеобразовательных учреждений и студентов средне-специальных учебных заведений.

Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодого поколения и его профессиональное ориентирование, началось с посещения юными гостями музея Межмуниципального отдела полиции. Здесь ребята увидели архивные экземпляры советского и российского законодательства, технические приборы, специальные средства защиты, используемые стражами порядка в разные годы.

Затем участники акции встретились с ветеранами и руководителями патрульных служб, участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних, отделов Следствия и кадровой работы. Из первых уст они узнали о специфике деятельности структурных подразделений, их основных функциях, требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции данных служб.

Финальной частью встречи стал тренинг по профориентации, который проходил на трех тематических площадках: «участковый», «следователь», «патрульный». Школьники и студенты в форме правовой викторины, индивидуальных бесед, а также деловой игры определили, какими качествами должны обладать полицейские и как подготовить себя к поступлению в ВУЗы МВД России.

По информации ОРЛС МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости