Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2017 года В Дзержинском районе задержаны подозреваемые в грабеже

25 марта в ночное время в подъезде дома по улице Фрунзе трое злоумышленников с применением насилия открыто завладели двумя сотовыми телефонами, курткой и сумкой у двух подростков 15 и 16 лет. Ущерб составил 40 тысяч рублей. Подозреваемых удалось задержать по приметам у соседнего дома сотрудниками патруля вневедомственной охраны Росгвардии. После чего злоумышленники были доставлены в отдел полиции.

В ходе работы с задержанными сотрудники полиции установили, что нападавшими оказались трое молодых людей 24, 23 и 19 лет, все они проживают в одной квартире по соседству с одним из потерпевших. Старший из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он вместе со своим 23-летним знакомым приехал в Новосибирск из Омска и снимал квартиру с товарищем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Похищенное изъято. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости