Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска провели профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!»

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.

В ходе данного мероприятия особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями. Водителям и пешеходам вручались листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Участники дорожного движения отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждое такое мероприятие может спасти жизнь не одному ребёнку.

За период проведения мероприятия по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ, а именно выявление водителей транспортных средств, которые в нарушение требований п. 22.9 ПДД РФ осуществляют перевозку детей-пассажиров без использования специального детского удерживающего устройства, как предписано нормами ПДД, было выявлено и привлечено к административной ответственности – 7 водителей транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости