Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 марта 2017 года В Иванове дорожные полицейские провели профилактическую акцию «С заботой о старшем поколении»

Необычную профилактическую акцию «С заботой о старшем поколении» в Иванове провели дорожные полицейские и их юные помощники из отряда ЮИД. В организации мероприятия инспекторам ГИБДД помогли и представители общественности - ТОС «Трудовой». Целевой аудиторией акции стали люди старшего поколения.

Согласно статистике нередко правила нарушают пешеходы в возрастной категории свыше 65 лет. Пожилые люди часто в силу привычки переходят дорогу там, где ближе и удобнее им. Конечно же, не всегда этот переход безопасен. Одновременно с этим встречаются ситуации, когда именно представители старшего поколения отводят ребенка в школу и забирают из нее, в то время как родители заняты работой. Именно бабушки и дедушки играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения, формируют у них ответственность к соблюдению ПДД.

В рамках ликбеза безопасности сотрудники ГИБДД организовали выступление команды ЮИД школы №56. Дети, одетые в яркую форму, еще раз напомнили пенсионерам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Мероприятие продолжилось лекцией о принципах перехода проезжей части и обсуждением проблем дорожной безопасности с пожилыми участниками дорожного движения. Также внимание было уделено необходимости использования светоотражающих элементов, как в населенном пункте, так и за его пределами. По окончании теоретической части, сотрудники ГИБДД и учащиеся начальных классов со своими старшими родственниками провели практическое занятие по правилам перехода по нерегулируемому пешеходному переходу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости