Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2017 года Отделение по вопросам миграции проводит акцию для жителей Верхнеуфалейского городского округа «Паспорт за час, регистрация за 10 минут!»

Замена паспорта гражданина РФ с использованием Единого портала www.gosuslugi.ru – простая и доступная процедура, которая позволит значительно сэкономить ваше время.

Первоначальный этап - регистрация на сайте и создание «личного кабинета». Для этого необходимо ввести номер свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС) и паспорта, а затем осуществить подтверждение своей учетной записи. Сделать это возможно двумя способами: заказным письмом через почтовое отделение связи (ожидание около двух недель), либо обратившись с паспортом в многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: г. Верхний Уфалей, улица Якушева, 25.

Оформление паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте Портала государственных услуг. Вместе с заполненной анкетой необходимо предоставить личную фотографию (3,5x4,5см). Обращаем внимание, что любая неточность может повлечь за собой возврат заявления. После надлежащего оформления заявление направляется в Отделение по вопросам миграции ОМВД, для проведения необходимых проверок.

Когда проверки будут завершены, в Личный кабинет пользователя придет приглашение в подразделение, в котором будет осуществляться выдача паспорта. В нашем городе отделение находится по ул. Ленина 182Б (1 этаж в помещении казначейства), телефон для справок (835164)2-03-23.

На прием необходимо явиться в назначенное время, имея при себе паспорт, подлежащий замене, две фотографии 3,5 x 4,5см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины за оформление паспорта. В случае оформления паспорта при изменении фамилии, имени, отчества и др., необходимо иметь соответствующие документы из органов ЗАГС.

Перечень государственных услуг, оказываемых в электронном виде:

1. Выдача паспорта гражданина РФ (только для лиц, достигших 20 и 45-летнего возраста), 2. По изменению установочных данных (при смене фамилии),

3. Регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (включая несовершеннолетних детей), 4. Адресно-справочная информация для физических лиц

Документы, необходимые для оформления госуслуги по получению паспорта гражданина РФ:

Заявление о замене паспорта по форме № 1П (заполняется на компьютере либо от руки печатными буквами),

2 фотографии 3,5х4,5 см с четким изображением лица,

свидетельство о рождении,

свидетельство о перемене фамилии имени отчества, паспорт, подлежащий замене,

свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет,

свидетельство о регистрации / расторжении брака,

квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы, необходимые для оформления госуслуги по регистрации на территории РФ

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством РФ основанием для вселения в жилое помещение.

Обращаем внимание, что граждане, подавшие заявление на получение государственной услуги посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг обслуживаются вне очереди!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости