Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2017 года Свердловские полицейские поблагодарили жительницу Серова за задержание садового вора

Ия Михайловна Корнилова, так зовут бесстрашную жительницу Серова, помогла стражам порядка пресечь преступление и задержать злоумышленника.

Накануне сотрудники местного отдела полиции поздравили её с юбилеем и вручили Благодарственное письмо начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина.

Ия Михайловна радушно встретила людей в погонах. По правде говоря, для неё и собравшихся поздравить её подруг визит стражей порядка стал настоящим сюрпризом.

Анатолий Петрович, председатель ветеранской организации Серовского отдела полиции, вручил имениннице Благодарственное письмо. Главный полицейский области выразил искреннюю признательность и благодарность за проявленную женщиной смелость и решительность, гражданскую сознательность при задержании лиц, совершивших преступление, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

Ия Михайловна с гордостью рассказала о своем подвиге: «В начале лета прошлого года мы с супругом приехали на дачу. Через какое-то время я услышала шум на соседнем участке, пошла посмотреть, да прихватила с собой палку. Подхожу к домику, гляжу, крепкий молодой человек штапик отрывает от окна, пытается проникнуть. Я сразу поняла, что это вор, закричала и ударила его по спине – он на меня. Я схватила палку побольше и “продолжила разговор”. Тем временем наши садоводы вызвали полицию. Быстро прибыли полицейские УАЗики и задержали молодца. Мы все это время удерживали его. Вот и весь мой подвиг!» – улыбнулась решительная юбилярша.

Подруги в один голос подтвердили, что их приятельница отличается смелостью, решительностью, бойким характером, очень активна. В годы работы провизором всегда проявляла лидерские качества, за что все ценят и уважают красавицу Ию.

В завершении недолгого визита полицейские, выразив слова благодарности за проявленное мужество и активную гражданскую позицию, пожелали Ие Михайловне крепкого здоровья, оптимизма и бодрости на долгие годы.

МО МВД России “Серовский”

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости