Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2017 года В Дмитровском районе полицейские изъяли у местного жителя более 150 граммов марихуаны

По факту незаконного хранения наркотического вещества растительного происхождения, совершенного в крупном размере, полицейские возбудили уголовное дело.

К сотрудникам отдела наркоконтроля ОМВД России по Дмитровскому району поступила информация, что 22-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотических веществ. В ходе проведенных полицейскими мероприятий данные сведения подтвердились.

В ходе осмотра с использованием служебной собаки жилища молодого человека, полицейские обнаружили там вещество растительного происхождения. Находку изъяли и направили на исследование. Согласно заключения эксперта, у жителя районного центра стражи правопорядка обнаружили более 150 граммов марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере».

В ходе опроса подозреваемого полицейские установили, что злоумышленник вырастил наркосодержащее растение, а впоследствии изготовил из него марихуану для собственного употребления.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости