Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 марта 2017 года В Усть–Канском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев

Сотрудниками полиции отделения МВД России по Усть-Канскому району задержан местный житель, подозреваемый в незаконной рубке деревьев.

В дежурную часть полиции с заявлением обратились сотрудники Усть-Канского лесничества, которые сообщили о том, что в лесном массиве, недалеко от села Верх-Ануй, неизвестные лица совершили незаконную рубку 18 деревьев породы «лиственница». Сумма причиненного ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшей на место преступления был обнаружен заготовленный лес и изъяты спилы деревьев.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 49–летнего жителя села Верх-Ануй. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где признался в совершении незаконной рубки. Полицейским он пояснил, что осуществил заготовку леса без разрешающих документов, для отопления жилого дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости