Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 марта 2017 года В Красноармейском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местных жителей в совершении кражи

Сообщение о краже инструмента поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району от владельца частного домовладения.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что информацию о двух неизвестных мужчинах, которые в его отсутствие выходили из его домовладения с бензопилой, сообщила бдительная соседка. Вернувшись домой, хозяин обнаружил следы присутствия неизвестных и инструмент, который лежал не в привычном месте.

Сотрудники полиции провели оперативно - разыскные мероприятия, в ходе которых установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое 31-летних местных жителя, проживающие недалеко от потерпевшего.

В отделе полиции задержанные сознались в содеянном и рассказали полицейским, что проникли в дом, выставив стекло оконной рамы. Они взяли бензопилу, заготовили себе дрова и вернули инструмент на место.

Следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении местных жителей было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения, после чего будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости