Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2017 года В Пензенской области для остановки нетрезвого водителя полицейский применил табельное оружие

Инцидент произошел 26 марта в 3.30. Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пензе принимали меры к задержанию автомобиля «ВАЗ-21099», за рулем которого находился 25-летний житель Мокшанского района, ранее привлекавшийся к административной ответственности за ряд правонарушений, в том числе за отказ пройти медицинское освидетельствование. На неоднократные законные требования остановиться водитель не реагировал, он продолжал движение, нарушая Правила дорожного движения. Превысив скоростной режим, совершил наезд на препятствие, в результате чего было пробито левое заднее колесо его машины, и пытался скрыться.

В целях пресечения правонарушений сотрудник ГИБДД начал осуществлять преследование. В соответствии с федеральным законом «О полиции» для остановки транспортного средства сотрудник полиции произвел из табельного оружия выстрелы в сторону машины. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не справился с управлением и произвел съезд в кювет.

В результате инцидента пассажир, находившийся на заднем сиденье автомобиля, получил не проникающее пулевое ранение поясничной области и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21099» составлены административные материалы за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортным управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Также правонарушитель будет привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости