Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 марта 2017 года Полиция ведет розыск злоумышленника, обманувшего пожилую нижегородку на 10000 рублей

В полицию за помощью в установлении личности мошенника, похитившего сбережения, обратилась 84-летняя жительница областного центра. Предлогом для обмана пожилой женщины стала информация о преступлении, совершенном ее зятем.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 22 марта 2017 года на городской телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного. Представившийся сотрудником правоохранительных органов незнакомец сообщил, что ее зять подрался с гражданином, который скончался в результате полученных травм, и для выхода из проблемной ситуации необходима крупная денежная сумма. Поверив, что с ней общается сотрудник правоохранительных органов, женщина согласилась помочь родственнику и ответила, что располагает суммой в 10000 рублей. В этот же день потерпевшая передала свои сбережения неизвестному, приехавшему к ней домой. О том, что она стала жертвой мошенников, женщина узнала позже, перезвонив дочери и ее мужу, который пояснил, что он никем не задерживался.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к нижегородцам с просьбой быть бдительными. Поговорите с пожилыми людьми, проживающими в семье, расскажите им об основных мошеннических схемах. Если в вашей квартире раздался подобный телефонный звонок - в первую очередь, сохраняйте спокойствие, относитесь критически ко всему, что вам говорят. Свяжитесь с якобы потерпевшими родственниками или немедленно сообщите в полицию о произошедшем. Помните, что мошенники стараются не давать возможности обдумать ситуацию или обсудить ее с кем-либо.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-98

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости