Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2017 года В Обнинске сотрудники полиции проводят обучающие занятия с курсантами кадетских классов правоохранительной направленности

ОМВД России по городу Обнинску совместно с лицеем «Технический» продолжают совместную работу по правовому и патриотическому воспитанию молодежи.

Под патронажем сотрудников полиции в 2009 году в лицее «Технический» были открыты кадетские классы правоохранительной направленности. На протяжении многих лет стражи порядка занимаются с детьми. Участие курсантов в полицейских мероприятиях помогают развивать в подростках высокие нравственные принципы и чувство патриотизма. В настоящее время в лицее функционируют два кадетских класса, в которых обучаются 57 детей.

Очередное занятие с курсантами сразу двух классов организовала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Обнинску Ольга Абрамова. Сотрудник полиции рассказала о службе в органах внутренних дел, в доступной форме разъяснила детям нормы законодательства, продемонстрировала учебный фильм. В рамках проведения урока по строевой и начальной военной подготовке лицеисты показали умение выполнять установленные команды, маршировать. Ребята продемонстрировали навыки по сборке - разборке учебного автомата и отличную спортивную подготовку.

В завершение встречи Ольга Абрамова обратилась к ребятам и напомнила им, что кадеты обязаны быть примером для сверстников во всем: отличаться высокой дисциплиной, проявлять уважение к старшему поколению, быть законопослушными гражданами своей страны.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости