Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 марта 2017 года В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП на ул.Столичной

Как сообщалось ранее, вчера в 20.00 водитель автомобиля «Хонда-Одиссей», совершая поворот на ул. Столичную, не рассчитал радиус поворота, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Лексус-ИС», в салоне которого находились пять человек – две девушки 25 и 26 лет и трое детей (мальчик 5 лет, девочки 11 и 12 лет). Все пятеро были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Позже 5-летний мальчик от полученных травм скончался.

По уточненной информации, в салоне автомобиля «Лексус-ИС» также находилась 57-летняя улан-удэнка, которая получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение.

В результате проведенного освидетельствования у 41-летнего ранее судимого водителя автомобиля «Хонда» установлено значительное алкогольное опьянение ­– 1,16 мг/л. За данное правонарушение он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП СУ МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – 7 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции выясняют все причины и обстоятельства ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости