Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 марта 2017 года В Пермском крае проходит профилактическая акция «Сохраняя жизни»

Первое мероприятие в поддержку акции «Сохраняя жизнь» состоялось в школе села Шерья Пермского края. На нем учащимся предлагалось пройти по импровизированным станциям, где они должны были не только показать свои знания и навыки в области БЖД, но и получить полезную для себя информацию. 250 юных шерьинцев прослушали лекцию о соблюдении мер личной безопасности, попробовали себя в роли медицинских работников, оказав первую помощь сверстникам. Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения районного управления образования рассказал учащимся об опасностях, которые подстерегают школьников в сети Интернет. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провел профилактическую беседу на тему совершения правонарушений и преступлений среди подростков, напомнил об ответственности за совершения противоправных деяний. На станции пожарной безопасности ребята отработали алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях. От сотрудников ГИБДД участники мероприятия смогли узнать о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в текущем году, в результате которых пострадали дети. Кроме того, на этом этапе учащиеся продемонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения.

По окончании мероприятия в образовательном учреждении состоялось общешкольное родительское собрание, на котором организаторы акции подвели итоги и поблагодарили участников за активную работу и проявленный интерес.

Специалисты системы профилактики и общественных организаций, представители полиции и МЧС Нытвенского района в течение двух месяцев планируют посетить все районные школы.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости