Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2017 года В Гороховце дорожные полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

В рамках мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Гороховецкому району посетили общешкольное родительское собрание в Средней общеобразовательной школе № 1 г. Гороховца.

На собрании дорожные полицейские напомнили родителям о необходимости соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле – обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, посоветовали совместно с детьми более углубленно проработать план-схему «Дом-Школа-Дом», а также иные маршруты ребенка в различные секции и кружки.

В ходе мероприятия автоинспекторы объяснили мамам и папам, что с детьми нельзя ограничиваться одной беседой - их нужно повторять ежедневно перед каждым выходом из дома. Полицейские посоветовал родителям пройтись по своей улице и показать детям места, требующие особой осторожности.

На родительском собрании также был рассмотрен вопрос обязательного наличия и использования световозвращающих элементов на верхней одежде детьми, исключение подвижных игр вблизи проезжей части. В завершение выступления сотрудники полиции ответили на интересующие родителей вопросы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости