Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 марта 2017 года Конфликт между собутыльниками завершился гибелью одного из них

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску поступило сообщение от местного жителя. Заявитель рассказал, что в соседней квартире обнаружен труп ее владельца - 55-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли предполагаемое орудие преступления – бутылку из-под водки со следами темно-бурого вещества, опросили жильцов соседних квартир.

Согласно предварительной версии полицейских, потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым. Между мужчинами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, которая затем переросла в драку. По данным стражей правопорядка, злоумышленник причинил хозяину квартиры телесные повреждения, а затем скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого - 56-летнего местного жителя, и задержали его в тот же день. По данным оперативников, мужчина нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости