Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 марта 2017 года Самарская полиция - на страже детства

Одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел – это профилактическая работа, направленная на предупреждение правонарушений и преступлений. Особое внимание в этом плане полицейские уделяют детям.

На днях сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Самарской области организовали для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посещение одного из старейший музеев Поволжья – Самарского областного историко-краеведческого музея имени Петра Алабина. Подростков познакомили с историей самарского края. Ребята узнали, как образовались и развивались город Самара и Самарская область в разные годы, какие народы проживали на территории и проживают сейчас, познакомились с их традициями и обычаями. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода, с любопытством разглядывали музейные экспонаты, активно задавали интересующие их вопросы и делились своими знаниями истории родного края.

По окончании экскурсии подростки поблагодарили экскурсовода за познавательный рассказ, а сотрудников полиции - за предоставленную возможность побывать в таком великолепном музее.

Подобные мероприятия сотрудники полиции организуют на постоянной основе. Внимание уделяется детям, проживающим не только в городе Самаре, но и во всех населенных пунктах области. Стражи правопорядка убеждены, что приобщение подрастающего поколения к истории, культуре и искусству дает положительные результаты в работе по профилактике детской преступности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости