Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2017 года В Верхней Пышме сотрудники Госавтоинспекции рассказали дошколятам о Правилах дорожного движения

Обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья юных и наиболее уязвимых его участников – детей, должно лежать на плечах всех взрослых - родителей, педагогов, воспитателей и конечно же сотрудников органов внутренних дел. При этом усилия, прилагаемые в этом направлении, должны быть общими и слаженными. Стремиться нужно к тому, чтобы малыши с самых юных лет владели базисом знаний безопасного поведения на дороге, умели применять их на практике. Именно для этого сотрудники ГИБДД Верхней Пышмы накануне пришли в гости к воспитанникам местного детского сада №. Первой перед дошколятами выступила инспектор по пропаганде Татьяна Чубыкина. Она рассказала юным пышминцам о том, как нужно правильно и безопасно переходить дорогу, о том, что делать это следует только в специально отведенных местах и при этом очень крепко держать за руку родителей, ни в коем случае не спешить, не перебегать дорогу.

Затем стражи порядка разъяснили ребятам значения дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Осторожно, дети», объяснили, для каких категорий участников дорожного движения они предназначены. В свою очередь малыши блеснули знаниями перед гостями и напомнили, как правильно себя вести в салоне автомобиля, о том, что ездить нужно только в специальных креслах и обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

Одной из актуальной темой разговора в связи с наступлением весны стали правила езды на велосипеде. Инспектор ДПС Константин Уфимцев рассказал детям и о том, где владельцам двухколесных транспортных средств можно кататься, каким образом надлежит велосипедистам пересекать проезжую часть.

Не осталась без внимания и тема использования световозвращающих элементов на одежде малышей. Полицейские пояснили, что и сами носят на своей форме световозвращатели, объяснили посему это важно и по какому принципу работают световозвращающие элементы.

В завершение встречи госавтоинспекторы рассказали ребятам о своей работе, о выявлении и пресечении дорожных правонарушений, о том, как устроен патрульный автомобиль, для чего на нем установлен громкоговоритель и «мигалка».

Довольные организованным для них мероприятием, детки пообещали, что неукоснительно будут соблюдать ПДД и напоминать о них своим родителям.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости