Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 марта 2017 года Представитель Общественного совета при УМВД провел опрос нижегородцев о деятельности полиции

В период с 20 января по 25 марта 2017 года представителем Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Игорем Буиным проведен опрос общественного мнения о доверии нижегородцев к органам внутренних дел и эффективности деятельности полиции на территории города.

В опросе, который проводился на территории Нижнего Новгорода в форме анкетирования, приняли участие 184 респондента - сотрудников автотранспортных предприятий областного центра. Средний возраст опрошенных составил от 25 до 39 лет.

Результаты опроса показали, что мнение о работе полиции у 62,8% респондентов сложилось на основе личного опыта. Более 20% опрошенных нижегородцев представляют себе деятельность полиции только по информации, выходящей в СМИ. За последний год подавляющее большинство сотрудников (81%) ни разу не обращались за помощью в полицию и не становились жертвами преступных посягательств.

Однако, обеспокоенность вызывает тот факт, что почти половина респондентов из числа жителей Нижнего Новгорода чувствуют себя незащищенными от противоправных действий и выразили неготовность доверить личную, имущественную безопасность сотрудникам правоохранительных органов. Исправить данную ситуацию, по мнению респондентов, поможет более качественный отбор кандидатов для прохождения службы в ОВД, повышение профессиональной подготовки сотрудников полиции и активное использование технических возможностей обеспечения безопасности граждан.

Также инициаторы опроса выяснили, что больше двух третьих участников опроса считают необходимым оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении охраны общественного порядка и раскрытии преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости