Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 марта 2017 года Октябрьские полицейские проводят профилактические беседы с гражданами Узбекистана

Начальник Миграционного пункта МОМВД России «Октябрьский» капитан полиции А.В. Липиса провел разъяснительную беседу с гражданами Узбекистана.

Алексей Викторович отметил, что терроризм и экстремизм представляет угрозу национальной безопасности любого государства, его национальным интересам:

- В связи с этим устранение террористической угрозы и распространение экстремизма рассматривается в качестве одного из приоритетов внутренней и внешней политики РФ. Как только лицо выразит свои крайние убеждения на публике, в общественном месте, либо разместит их на страницах всемирной электронной сети «интернет», эти действия будут признаны преступными.

Большое внимание было уделено разъяснению уголовного законодательства РФ, касающегося наказанию за экстремистскую деятельность и пропаганду. Так, участие в экстремистском сообществе карается лишением свободы на срок до двух лет, штрафом до 40 тысяч рублей, лишением права занимать определенные должности. Возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку, пропаганда к экстремизму и призыв к экстремистским действиям – лишением свободы до пяти лет, штрафом до 300 тысяч рублей, лишением права занимать определенные должности.

- Мы все разные, и по национальности и по религиозным убеждениям, у каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели, все имеют что-то неповторимое, - поясняет отец Дионисий, член Общественного совета. - Поэтому просто необходимо относиться друг к другу толерантно и с уважением. Прелесть современного мира именно в многообразии и разногранности, что необходимо осознавать и принимать.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Александр Караванский

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 13:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости