Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2017 года В Ярцево сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже

Трое местных жителей подозреваются в краже комплектующих большегрузов с территории организации.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от директора одной фирмы, располагающейся на территории города.

Потерпевший рассказал полицейским, что с территории организации были похищены запасные части от грузовых автомобилей – борта и стойки. Сумму ущерба он оценил в 43 500 рублей.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что территория предприятия огорожена забором, по которому сверху пущена колючая проволока. Также периметр охраняется собакой.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Устанавливая обстоятельства произошедшего, сыщики выяснили, что неизвестные проникли на территорию предприятия через забор, перекусив железную проволоку.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали пункты приёма металла. На одном из пунктов были обнаружены похищенные борта от грузового автомобиля. Получив подробное описание граждан, доставлявших части большегруза на реализацию, сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления местных жителей 1999, 2000 и 2001 годов рождения.

Подозреваемые были задержаны оперативниками по месту жительства и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленники признались в инкриминируемом преступлении, аргументируя содеянное нуждаемостью в денежных средствах. Похищенные части автомобиля задержанные успели сбыть.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости