Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2017 года Полицией возбуждены уголовные дела в отношении водителей, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

В Ленинском районе г.Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21043», под управлением жителя Первомайского района 1987 г.р., который находился в состоянии опьянения.

В Заволжском районе г.Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21053» под управлением молодого человека 1998 г.р. находящегося в состоянии опьянения.

Ранее оба водителя были лишены права управления транспортным средством.

В отношении водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной ст. УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено – максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости