Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 марта 2017 года В Тверской области полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 50 граммов амфетамина.

О возможной причастности неработающего 27-летнего жителя Вышнего Волочка к незаконному распространению наркотиков сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Вышневолоцкий» стало известно в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе проверки оперативной информации подозреваемый был задержан у дома по улице Советская в момент сбыта наркотических веществ одному из граждан. У подозреваемого изъято два свертка с порошкообразным веществом.

Кроме того, в ходе обыска в квартире задержанного, полицейскими обнаружено и изъято более 40 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри. Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД по Тверской области, данным веществом является наркотическое средство «амфетамин» - общей массой более 50 граммов.

По имеющейся информации, фигурант привез наркотик из другого региона и планировал сбывать его на территории Тверской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими устанавливаются места сбыта наркотического средства, а также другие эпизоды противоправной деятельности злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости