Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2017 года В Таловском районе полицейскими раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное более трех лет назад

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

Сотрудники ОМВД России по Таловскому району задержали 52-летнего неработающего жителя с. Новая Чигла, ранее не судимого, по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю.

Установлено, что 29 сентября 2013 года около 01 часа в одном из домов по ул. Свободы с. Новая Чигла компания из пяти мужчин распивала спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры, между подозреваемым и 36-летним потерпевшим, местным жителем, началась драка. В результате которой злоумышленник нанес потерпевшему проникающее ножевое ранение брюшной полости. Пострадавший мужчина обратился за медицинской помощью, а также сообщил о случившемся в отдел полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника.

Стражами порядка была получена информация, которая позволила установить личность подозреваемого. Мужчина был задержан, однако свою вину в содеянном отрицал.

Свидетель, присутствовавший при драке, на протяжении нескольких лет скрывался от полицейских. Однако в марте текущего года местонахождение свидетеля было установлено, он был вызван в отдел полиции и допрошен.

В результате неопровержимых свидетельских показаний, злоумышленник также дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости