Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2017 года Полицейские Серова направили в суд дело по фактам незаконного оборота наркотиков

Следователи ОВД Серова окончили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении местного жителя 1988 года рождения, обвинявшегося в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Выявили и пресекли противоправную деятельность оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Серовский». В сентябре и начале октября прошлого года сыщики задержали двух граждан 1980 и 1977 годов рождения. При себе у каждого их них находились запрещенные в обороте вещества синтетического происхождения. В первом случае вес наркотика составил 0,23 грамма, во втором - 0,11 грамма, что является крупным размером. В ходе начавшейся проверки стражи порядка выяснили, что оба задержанных приобрели «синтетику» у одного и того же сбытчика. За мужчиной установили наблюдение и вскоре задержали с поличным при совершении еще одного аналогичного преступления.

«Подозреваемый попросил своего друга съездить с ним на встречу с покупателем, не объяснив владельцу «ВАЗ-2106» настоящей причины поездки. Ожидая «клиента», злоумышленник предложил своему товарищу употребить вместе наркотик, с чем последний согласился. В последствии это решение обошлось мужчине боком – за управление транспортным средством в состоянии опьянения он был лишен водительских прав и выплатил крупный штраф. Оставшуюся смесь весом 0,34 грамма наркораспространитель сбыл покупателю, после чего был задержан полицейскими. В ходе личного осмотра у мужчины обнаружилась пачка из-под сигарет, в которой находилось еще 0, 61 грамма того же зелья. Его подозреваемый собирался позже употребить сам. Изъятое вещество направили на криминалистическое исследование, которое показало, что в его состав входит нпркотик», - рассказала следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» Марина Перезетдинова, в производстве которой находилось данное уголовное дело.

В итоге ранее несудимому работающему на градообразующем предприятии жителю Серова было предъявлено обвинениев совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 ст. 228.1, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 и частью 2 ст. 228 УК РФ. Кроме того, за склонение к потреблению наркотического средства своего друга в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 230 УК РФ.

В сумме фигуранту грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок 20 лет.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости