Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2017 года Свердловские полицейские спасли человека из горящего автомобиля

«Инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» Свердловской области спасли из горящей машины уснувшего водителя», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Находясь на ночном дежурстве в районе деревни Сарсы, инспекторы ДПС старший сержант полиции Александр Панов и сержант полиции Александр Аксанов заметили припаркованный на обочине ВАЗ-21083. Из-под днища авто выбивалось пламя.

Сотрудники ГИБДД подбежали к автомобилю. Двигатель работал, двери были заблокированы. В задымленном салоне ничего не было видно. Полицейские приняли решение разбить стекло водительской двери. Дым рассеялся, и оказалось, что за рулем находится человек в бессознательном состоянии. Стражи порядка привели его в чувство, отвели на безопасное расстояние и принялись тушить возгорание.

Водителя усадили в патрульную автомашину, где он находился до приезда медиков. Молодой человек, придя в себя, рассказал, что остановился, так как захотел спать, и запаха гари не почувствовал. После медосмотра ему было назначено амбулаторное лечение.

Чтобы избежать подобных случаев, полиция рекомендуют водителям, передвигающимся на дальние дистанции, проверить исправность своего транспортного средства. В случае усталости лучше остановиться и отдохнуть на специально отведенных площадках в людных местах, на парковках придорожных кафе или гостиниц.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости