Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 марта 2017 года Полицейские наркоконтроля провели антинаркотические семинары в ряде подмосковных образовательных учреждениях

С 20 по 23 марта сотрудники отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области организовали антинаркотические семинары для обучающихся в Добрыниховской школе г.о. Домодедово и для старшеклассников, а также подростков «группы риска» среднеобразовательной школы № 16 микрорайона Дзержинский г. Балашиха.

В начале мероприятия полицейские наркоконтроля в ненавязчивой форме объяснила присутствующим, что на самом деле происходит в организме человека и с жизнью людей, когда они связывают ее с наркотиками. Далее стражи порядка продемонстрировали фильм, который позволил сформировать у подростков негативное отношение к употреблению наркотических средств, через эмоциональное осознание того, что наркотики – это всегда зло.

После просмотра фильма ребята живо включились в обсуждение проблемы наркомании среди молодежи, расспрашивая полицейских о том, по каким признакам можно установить у человека наркотическое опьянение и как поступить, если в эту страшную беду попадут близкие.

Также сотрудники силового ведомства озвучили «телефоны доверия» правоохранительных органов, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости