Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2017 года В Эртильском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ОМВД России по Эртильскому району полицейские получили оперативную информацию о том, что 24–летний местный житель, ранее не судимый, причастен к незаконному хранению наркотических средств.

В ходе обыска домовладения подозреваемого по улице 8 Марта с. Ростоши в сарае полицейские обнаружили и изъяли пакет с сухой массой зеленого цвета растительного происхождения с характерными внешними признаками конопли.

Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого установлено, что оно является наркотическим средством – марихуана, общим весом 102 грамма, что является крупным размером.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел МВД России по Эртильскому району. Мужчина пояснил, что изготовил и хранил наркотики с целью личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости