Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 марта 2017 года Порядок оформления газобалонного оборудования на транспортном средстве

В соответствии с Приложением № 9 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) установка на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом является внесением изменений в конструкцию транспортного средства, осуществляемым по разрешению и под контролем Госавтоинспекции. В соответствии с п. 80 вышеуказанного регламента свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится территориальным подразделением Госавтоинспекции в документ, идентифицирующий транспортное средство.

Решение о выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности дорожного движения осуществляется на основании нижеперечисленных документов:

- заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.

- заявление в УГИБДД (Барбошова 66, 411 каб).

-диагностическая карта со станции технического осмотра.

- заявления-декларации о качественно выполненных работах

-протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства

- документ, удостоверяющего личность заявителя;

- регистрационный документ транспортного средства и паспорта транспортного средства (при их наличии у заявителя);

- копия сертификата соответствия на комплект ГБО, свидетельство о соответствии ТС с установленным на него ГБО требованиям безопасности (форма 2а), свидетельство о проведении периодических испытаний ГБО, установленного на ТС (форма 2б).

- заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации;

- государственная пошлина в размере 800 рублей.

В соответствии с п. 82 Административного регламента Министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденному приказом МВД России от 02.03.2009 № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. ми 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

За управление транспортным средством с внесенными в его конструкцию изменениями без разрешения Госавтоинспекции (п. 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) ответственность водителя наступает по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости