Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 марта 2017 года В Ростовской области сотрудники полиции проводят конкурс среди дошкольных образовательных организаций

По инициативе регионального УГИБДД при поддержке Минобразования Ростовской области проводится конкурс на лучший сценарий познавательно-интегрированного занятия с дошкольниками «Путешествие в страну дорожных знаков». Участие в нём принимают более тысячи детских садов Ростовской области.

Конкурсанты представляют сценарии занятий ПДД по трём темам: «Засветись в темноте и стань заметным на дороге», «Шагающий автобус» и «Экологический транспорт». Участники защищают свои работы, сопровождая их подробным рассказом о том, как проходило занятие, демонстрируют фото и видеоматериалы, готовят презентации.

Перед жюри уже были представлены презентации интегрированных занятий: квесты по ПДД, мультфильмы, подготовленные воспитателями, театральные постановки с необычными героями. Так, в Таганроге воспитатели вместе с детьми и родителями решили засветить санки, назвав свое занятие - «Мои сани светятся сами». А в Матвеево-Курганском районе детям дали возможность придумать свои дорожные знаки, связанные с экологией.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания родителей, воспитателей и заведующих дошкольных образовательных учреждений к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также усиление их роли в пропаганде безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости