Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2017 года Полиция проводит проверку по факту происшествия, вследствие которого сотрудник полиции получил ранение

Около 00:30 часов в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний житель краевой столицы произвел несколько выстрелов в сторону квартиры и автомашины, принадлежащих 49-летнего соседу, который проходит службу в должности водителя Дежурной части УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Инцидент произошел у одного из домов на ул. Толстого. Горожанин, взяв гладкоствольное ружье, произвёл несколько выстрелов в сторону квартиры на первом этаже и автомашины, принадлежащей сотруднику полиции.

Хозяин квартиры, который в это время находился на кухне, получил ранение грудной клетки, поясничной области и правого бедра, после чего был госпитализирован. В настоящее время жизнь и здоровье потерпевшего находятся вне опасности.

Задержанный злоумышленник, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, задержан, и помещен в спецприёмник. Огнестрельное оружие сотрудниками полиции изъято. В качестве вещественного доказательства оно будет приобщено к материалам уголовного дела, вопрос о возбуждении которого в настоящее время рассматривается.

По предварительной информации между соседями в начале этого года на бытовой почве был конфликт. По данному факту в настоящее время проводится проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости