Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2017 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 20 по 26 марта 2017 года на территории Камчатского края зарегистрировано 152 столкновения без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 человек получили различные травмы, из них пятеро несовершеннолетних.

Выявлены 37 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 19 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 36 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 26 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены два гражданина. С использованием средств видеофиксации выявлено 1873 нарушения.

20 марта в 07:30 в г. Петропавловске-Камчатском около дома 77 по улице Ленинградской, 54-летний водитель, управляя автобусом «ДЭУ», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору, в результате чего в салоне автобуса упала 52-летняя пассажирка. Водитель автобуса с места ДТП скрылся, но вскоре был разыскан. В результате ДТП женщина получила травмы и была госпитализирована в краевую больницу.

В 12:30 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома 33 по улице Пограничной, 40-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Ниссан Атлас», при повороте направо на зелёный сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил наезд на 8-летнего пешехода. Мальчик переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП ребёнок получил различные травмы и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение краевой больницы. Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП, очевидцев данного происшествия просят обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 46-92-02, либо 02.

В 13:00 около дома № 38 по улице Советская в г. Петропавловске‑Камчатском, неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, резко начал движение, из-за чего в салоне автобуса упала 65-летняя пассажирка. Водитель покинул место ДТП. Пенсионерке рекомендовано лечение по месту жительства.

23 марта в 09:20 в Петропавловске-Камчатском напротив дома №14/5 по улице Высотная, 39-летний водитель автомобиля «Сузуки Эскудо», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Мазда Вериса», которым управляла 35-летняя гражданка. В результате ДТП телесные повреждения получили пять человек. Оба водителя были госпитализированы в камчатскую краевую больницу. Троих несовершеннолетних пассажиров автомобиля «Мазда Вериса» с различными травмами госпитализировали в детскую краевую больницу. 12-летний мальчик сидел на переднем сидении и был пристёгнут, два 14-летних подростка находились на заднем сидении не пристёгнутыми с помощью ремней безопасности.

24 марта в 15:45 в г. Елизово у дома № 53 по улице Рябикова, 34-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Платц», при совершении поворота налево на нерегулируемом перекрёстке, не предоставил преимущество в движении 9-летнему пешеходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В 15:50 около дома № 48 по улице Вулканная в г. Петропавловске‑Камчатском, 45-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Виста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный автомобиль «Хамер», принадлежащий 49-летнему гражданину. В результате происшествия телесные повреждения получил водитель «Тойоты Виста», ему медики рекомендовали лечение по месту жительства.

26 марта в 05:30 на 19 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково, Елизовского района, 35-летний житель краевого центра, управляя автомашиной «Сузуки Эскудо», двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Марк-2» под управлением 28-летнего гражданина. В результате ДТП оба водителя с телесными повреждениями госпитализированы в травматологическое отделение елизовской районной больницы, 27-летнему пассажиру «Тойоты Марк-2» назначено амбулаторное лечение. Виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В 14:00 напротив дома № 33 по улице Тушканова в г. Петропавловске‑Камчатском, 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Дуалис», при повороте направо по зелёному сигналу светофора, не уступила дорогу и совершила наезд на 87-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП пожилая женщина госпитализирована в реанимационное отделение камчатской краевой больницы.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости