Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2017 года Дорожно-транспортное происшествие на территории Сунтарского района

24 марта около 3 часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на автодороге «Вилюй», в 50 км от г. Мирного, на территории Сунтарского района произошло ДТП - перевернулось грузовое транспортное средство.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что около 1 часа ночи 28-летний водитель, управляя автомашиной КАМАЗ 53212- грузовой фургон, следуя со стороны города Якутска в сторону города Мирного на 1118-м километре федеральной автодороги «Вилюй», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд с дорожного полотна и опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП водитель транспортного средства получил ушибы головы и ног.

Пострадавшего доставили в ближайшую больницу (в г. Мирный) для оказания медицинской помощи. Там же было проведено освидетельствование водителя, которое выявило у него состояние алкогольного опьянения - 0,39 мг/л. Со слов молодого человека, после того, как выбрался из машины через разбитое лобовое стекло, он употребил 150 гр. водки, так как боялся замерзнуть и был в шоковом состоянии после случившегося. Затем, пояснил водитель, не дождавшись проезжающих машин, он забрался в машину, укутался имеющимися вещами и уснул. Проснулся, когда приехала «скорая».

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкоголь, психотропные и наркотические вещества после ДТП, к которому он причастен. Материалы будут направлены в суд. Напомним, что санкция данной ст. предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет.

Кроме того, водитель привлечен к ответственности по ст. 11.23 ч.1 за неработающий тахограф, который контролирует режим труда и отдыха водителя в пути и фиксирует скорость движения транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает, что употребление водителем алкоголя после ДТП, участником которого он является, не освобождает его ответственности.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости