Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2017 года Госавтоинспекция обращается к родителям: не отпускайте детей в поездки на сомнительном транспорте!

25 марта около 9 часов утра на федеральной автодороге «Колыма» в Чурапчинском районе произошло ДТП с участием детей, семь школьников получили травмы, 3 из них госпитализированы в центральную районную больницу.

Предварительно установлено, что дети ехали на соревнования по волейболу в село Черкех Таттинского района из села Чурапча.

На 206 километре водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги в результате чего автомашина опрокинулась. Организаторы перевозки, не обеспечив соблюдения требований Постановления Правительства РФ №1177 при осуществлении перевозки групп детей, отправили школьников на соревнования по волейболу не поставив в известность органы ГИБДД. Частное транспортное средство не прошло предрейсовую проверку техсостояния, водителя также никто не проверял. Кроме того в автомашине установлены дополнительные сидения без внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Управлением ГИБДД республики неоднократно направлялись письма в адрес Министерства образования и науки и главам администраций муниципальных округов по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке групп детей автобусами, информация о правилах перевозки детей освещается в СМИ на постоянной основе.

В прошлом году при перевозке детей произошла трагедия в Ханты-Мансийском автономном округе, погибли дети, многие маленькие пассажиры получили увечья…

Между тем, для органов образования, организаторов различных мероприятий для детей, это, похоже, не стало уроком. Неужели кому-то нужны новые трагедии?

Госавтоинспекция обращается к родителям: не отпускайте детей в поездки на сомнительном транспорте, требуйте от администраций образовательных организаций, организаторов мероприятий соблюдения требований безопасности при перевозке детей. Если знаете о нарушениях, немедленно сообщайте в Госавтоинспекцию либо в любой отдел, отделение или пункт полиции.

По факту несанкционированной перевозки детей проводится проверка.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости