Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2017 года В Пограничном районе Приморья окончено расследование уголовного дела об уклонении от административного надзора

Дознавателем отдела МВД России по Пограничному району окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимой 36-летней женщины за уклонение от административного надзора.

Установлено, что жительница Пограничного района условно-досрочно освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за тяжкое преступление.

В 2015 году решением суда ей был назначен административный надзор сроком на шесть лет. Гражданка была обязана в ночное и вечернее время находиться дома, ей запрещалось выезжать за пределы постоянного места жительства и два раза в месяц приходить в отдел полиции на отметку.

Однако данные запреты женщина регулярно нарушала: злоупотребляла спиртными напитками, не трудоустроилась, привлекалась к ответственности за административные правонарушения. Гражданка самовольно поменяла место жительства, не поставив в известность сотрудников полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий женщина была задержана на территории города Уссурийска.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За злостное уклонение от отбывания ограничения свободы женщина может снова вернуться в колонию на год.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости