Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 марта 2017 года Начальник УМВД России по городу Барнаулу поблагодарил горожанина за оказание помощи в раскрытии преступления

Накануне в актовом зале Управления МВД России по г. Барнаулу состоялась торжественная церемония награждения гражданина за оказание помощи полиции.

Благодарственным письмом начальник городского управления МВД полковник полиции Александр Добровольский наградил жителя Барнаула Евгения.

Как стало известно, в конце февраля текущего года Евгению, который работает в фирме по оказанию услуг автоэвакуатора, позвонил неизвестный мужчина и попросил перевезти автомобиль. Звонивший также уточнил, что автомобиль был откопан из-под снега, находится без колес и доставить его нужно на авторазбор.

Неуверенность в голосе «потенциального клиента», а также другие обстоятельства подсказали барнаульцу, что возможно звонивший готовит кражу транспортного средства. Неизвестному человеку было отказано, после чего Евгений позвонил в полиции и сообщил информацию о подобном разговоре.

Вскоре в полицию с заявлением о краже обратился и владелец автомобиля ВАЗ-2115, который злоумышленник все же успел вывезти от многоквартирного дома по улице Юрина через других лиц на авторазбор.

Благодаря проведенным стражами правопорядка оперативно-разыскным мероприятиям, а также информации, полученной от неравнодушного барнаулца, в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого и задержать его.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости