Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 марта 2017 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении крупной партии наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре изъяли у комсомольчанина более 40 граммов гашишного масла.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 45-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра в кармане куртки подозреваемого было обнаружено шесть пакетиков с гашишным маслом и папиросы, наполненные смесью табака и наркотического средства. Кроме того, в сейфе в квартире фигуранта оперативники обнаружили папиросы, шприцы и металлическую миску со следами наркотика. Общий вес изъятого гашишного масла составил порядка 40 граммов, что является крупным размером.

Со слов подозреваемого, кусты дикорастущей конопли он нашел в окрестностях города и самостоятельно изготовил из них наркотическое вещество для личного употребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости