Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2017 года Сахалинские полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере миграционного законодательства

В рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант» сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области при силовой поддержке регионального отдела Росгвардии провели в областном центре проверку места пребывания иностранных граждан.

В ходе проверки полицейские выявили ряд нарушений в сфере миграционного законодательства. Установлено, что четверо иностранных граждан незаконно осуществляли трудовую деятельность в сфере оказания услуг по мойке автомобилей. Указанные граждане осуществляли трудовую деятельность по профессии, не указанной в выданном им разрешении на работу.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ - Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ.

Также в настоящий момент решается вопрос о привлечении к административной ответственности их работодателя по ст. 18.15 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства. Санкция данной ст. предусматривает наказание для юридического лица в виде административного штрафа в размере от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости