Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2017 года Пенсионеры и школьники встретились на викторине по правилам дорожного движения

Южно-Сахалинские автоинспекторы приняли участие в проекте Центра социального обслуживания населения Сахалинской области «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

Специалисты центра подготовили необычное мероприятие – викторину по ПДД для людей «серебряного» возраста и учащихся старших классов школы № 22. Участники встретились в одном из кабинетов этой школы и, разделившись на две команды, отвечали на вопросы ведущего.

Задания викторины были настолько увлекательными, что присутствующие не могли сдержаться и помогали друг другу, озвучивая ответы вместе. Кроме этого, участники узнали историю создания ПДД. Затем оценивали рисунки, подготовленные школьниками специально для этого мероприятия. В завершении встречи инспектор ГИБДД еще раз напомнила правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров в преддверии весенних школьных каникул.

После мероприятия все участники направились на одну из оживленных улиц областного центра, чтобы провести акцию «Безопасные каникулы», которую организовали автоинспекторы перед предстоящими каникулами.

Школьники и пенсионеры совместно с сотрудниками Госавтоинспекции раздавали пешеходам и водителям листовки, призывающие соблюдать ПДД. После продолжительного общения участники акции подружились и решили встретиться вновь на акции перед летними школьными каникулами.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости