Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2017 года Сахалинские полицейские выявили очередные нарушения в сфере миграционного законодательства

Островные полицейские выявили нарушения миграционного законодательства в Корсаковском, Поронайском и Тымовском районах.

Так, сотрудники ОМВД России по Корсаковскому городскому округу выяснили, что с января по март текущего года гражданин 1987 года рождения поставил на учет по месту пребывания в жилом помещении трех иностранных граждан, при этом предоставлять данным иностранным гражданам вышеуказанную квартиру для пребывания не намеревался.

Аналогичная ситуация зафиксирована сотрудниками ОМВД России по Тымовскому городскому округу, где гражданин 1985 года рождения фиктивно поставил на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении, однако фактически жилое помещение для проживания не предоставлялось.

Также полицейские ОМВД России по Поронайскому городскому округу в ходе проведения мероприятий в рамках операции «Нелегальный мигрант» выявили еще один факт нарушения миграционного законодательства.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости