Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2017 года Полицейские задержали мужчину, похитившего внедорожник у знакомого

Сотрудники УМВД России по городу Южно-Сахалинску по горячим следам задержали подозреваемого в угоне дорогостоящего внедорожника.

Инцидент произошел, как выяснилось, на почве распития алкогольных напитков. Заявитель распивал спиртное у себя в гараже в компании гражданина 1983 года рождения. Последний обратил внимание на лежавшие без присмотра ключи, воспользовался моментом и похитил их. Затем он покинул гараж и стал ждать, когда владелец уйдет домой, после чего вернулся, сел в иномарку, воспользовался ключами и поехал к себе домой. Потерпевший, обнаружив пропажу, заявил в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был найден в кротчайшие сроки, подозреваемый задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости