Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2017 года Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

В дежурную часть отдела полиции города Дивногорска поступило сообщение от 19-летнего молодого человека о хищении обманным путем сотового телефона на сумму 15 тысяч рублей. Как установили стражи порядка, потерпевший дал своему другу мобильный для звонка. После чего приятель с телефоном скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 18-летний житель города Дивногорска. Полицейские выяснили, что злоумышленник изначально планировал продать мобильный телефон, так как нуждался в деньгах. Похищенное средство связи он сдал за 5 тысяч рублей в ломбард, а вырученные деньги потратил на развлечения. В настоящее время имущество возвращено законному владельцу.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости